Еще ярче с IPS экраном

IPS – технология относительно новая. Появилась она в 1996 году. Разрабатывали ее две компании – Hitachi и NEC. Первые назвали свою технологию IPS, вторые SFT. По сути, это одно и то же. До IPS существовала (и до сих пор существует) технология TN + film, или попросту TN.

 

 

 

Немного истории

 

IPS – технология относительно новая. Появилась она в 1996 году. Разрабатывали ее две компании – Hitachi и NEC. Первые назвали свою технологию IPS, вторые SFT. По сути, это одно и то же.

 

До IPS существовала (и до сих пор существует) технология TN + film, или попросту TN. Кристаллы, передающие изображение, расположены так, что для увеличения углов обзора наносится дополнительный слой (“film”).

 

IPS представила миру абсолютно новую инновационную технологию расположения кристаллов на экране. Благодаря этому углы обзора увеличились без дополнительных слоев, цвета стали ярче и повысилась контрастность.

 

Изначально проблемой IPS экранов была высокая задержка отклика, поэтому TN экраны все еще активно выпускались. Сейчас же разница в скорости отклика между двумя технологиями сведена к минимуму (1 мс против 5 мс). Даже самые требовательные геймеры, дизайнеры и просто пользователи выбирают IPS из-за превосходного качества картинки. IPS экраны установлены в большинстве смартфонов.

 

 

IPS экраны в видеодомофонах

 

Сегодня видеодомофония переживает всплеск своей популярности. Домофон давно перестал быть телефонной трубкой и кнопкой для открытия двери. Сегодня это продвинутый гаджет с массой полезных функций, от удаленного управления дверью со смартфона до просмотра прямой трансляции с вызывной панели, камера которой засекла движение.

 

Узнав все возможности умных видеодомофонов Slinex, вы значительно повысите качество своей жизни.

 

Мы уже внедрили в аналоговую видеодомофонию технологию AHD. Благодаря ей вызывные панели передают изображение высокой четкости с разрешением до 2 Мегапикселей. Но вы не увидите натуральных цветов и больших углов обзора на старых версиях экранов, используемых в домофонии.

 

IPS – это единственная технология в видеодомофонии, которая передает изображение на экран практически в исходном качестве. Вы увидите яркую и насыщенную картинку без искажений и отблесков.

 

 

Сравнение IPS экранов видеодомофонов Slinex со старыми типами экранов

 

1. Владельцам видеодомофонов (и не только) знакома ситуация, когда маленький ребенок, из за своего роста, видит на экране блеклую и тусклую картинку. Он всегда смотрит на экран снизу, а значит изображение для него искажено. В случае с видеодомофонами, ребенок просто не увидит кто стоит за дверью. IPS экраны решают эту проблему, благодаря большим углам обзора (до 178°). С какой стороны и под каким углом не посмотри, изображение всегда остается ярким и не искажается. Поэтому неважно в какой стороне от двери будет установлен видеодомофон.

 

2. Очень часто видеодомофоны устанавливают рядом с источником света. Это может быть как люстра или светильник в коридоре, так и прямые солнечные лучи из окна напротив. На экранах старых образцов разглядеть изображение в таких условиях трудно. На IPS экранах нет отблесков, а значит, вы увидите четкое изображение при любом освещении.

 

3. Все 16.5 миллионов цветов отображаются на вашем IPS экране. На сегодняшний день, IPS – единственная технология, которая воспроизводит весь RGB-спектр цветов. Поэтому экран обладает максимально естественной цветопередачей и отображает в точности то, что передает видеокамера вызывной панели.

 

4. На IPS экране видеодомофона вы сможете не только узнать человека, но и увидеть его мимику, понять его настроение. Новые дисплеи передают детализированное изображение высокой четкости.

 

5. Помимо всего вышесказанного, IPS экраны ярче и контрастнее TN экранов. Хотя вторые существуют с начала 70-х годов, метода повышения контрастности для них так и не придумали. IPS же поражает качеством изображения с первых секунд использования.

 

 

Пример изображений IPS экрана и экрана старого образца

 

Посмотрите на эти изображения. Они наглядно отображают разницу между новым IPS экраном и старым TN.

 

 

Как видим, IPS экран передает более яркое, контрастное и детализированное изображение.

 

 

IPS – важный шаг в развитии мировой видеодомофонии

 

Качество видеокамер вызывных панелей растет с каждым днем. Уже сегодня трудно отличить аналоговое изображение в AHD качестве, от цифрового. Но что мы видим? Рынок предлагает нам, казалось бы, большие дисплеи, но в них до сих пор установлены кинескопы. А они использовалась еще в старых телевизорах. Домофоны с TN экранами, как правило, не имеют таких характеристик, которые предлагает Slinex. К тому же, качество их изображения оставляет желать лучшего.

 

Slinex создает видеодомофоны, в которых сочетаются все современные тенденции. Мы внедряем IPS экраны и задаем ритм развития рынка видеодомофонов по всему миру.

 

 

Резюме

 

Новые IPS экраны привносят в видеодомофонию ряд преимуществ. Они значительно повышают качество изображения, улучшают угол обзора и принципиально отличаются технологией производства от предшественников.

 

Если у вас есть вопросы относительно видеодомофонов Slinex с новыми экранами, мы с радостью ответим на них. Пишите на: feedback@slinex.com